网上办事 信息公开 国务院信息
最新文章
· 关于调整2018年度玉林市住
· 怎样办理公积金加商业贷款组合
· 异地公积金
· 第二套房商贷提取公积金
· 我管理中心获得“广西工人先锋
· 桂建金管【2018】11号
· 中央环保督察“回头看”边督边
· 桂建金管【2018】11号
最新图文
· 到北流部署新市民住房问题专题调研工作
· 市委领导对我管理中心优化营商环境、推进最多跑一次改革给予
· 进驻贫困村召开2018年一户一卡一册填写培训会
· 管理中心集体廉政约谈
· 何主任率领管理中心班子下基层、走企业、送服务
您现在的位置是:首页 - 文章列表
如何办理公积金卡
发布时间:2017-8-3  点击次数:789
 
日期
2017-8-3
留言标题
你好,我从2015年12月份开始公司代扣公积金,但是从来没有见过有关的凭证,请问公积金如何查询,还有是不是有一张跟社保卡一样的公积金卡,请问这张卡是公司统一办理的,还是可以个人办理,需要什么手续。
留言内容
如何办理公积金卡
回复内容
您好, 1、公积金查询可以在公积金官网注册查询,也可持本人身份证到公积金缴存地大厅查询。 2、公积金联名卡由单位统一办理。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级提取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

网站地图

 

桂公网安备 45090202000193号