网上办事 信息公开
最新文章
· 坚守岗位 认真履职——信贷科
· 站好岗 迎新春
· 玉林市住房公积金管理中心召开
· 支取公积金
· 聘用制人员能否有公积金
· 公职金贷款额度标准
· 住房公积金提取
· 精准扶贫,送温暖送关怀
最新图文
· 2017年度管理中心落实主体责任综合考评工作
· 党建结对共建示范点
· 党的十九大精神、实现中华民族伟大复兴的中国梦培训班
· 管理中心新信息系统建设受委托银行配合推进会
· 精准扶贫,送温暖送关怀
您现在的位置是:首页 - 文章列表
提取公积金
发布时间:2017-9-18  点击次数:1123
 
日期
2017-9-18
留言标题
你好!今年4月购买一套二手房,现在每月还贷款了,请问以购房方式提取公积金需要什么资料手续?
留言内容
提取公积金
回复内容
您好,购买二手房的,提供已备案的双方签署的合同(协议)、契税完税凭证和付款凭证;个人填写《住房公积金提取申请表》,加盖单位公章,附上申请人身份证复印件。申请提取配偶住房公积金的还需提供结婚证或相关关系证明,结婚证遗失的,可提供民政局部门出具的相关证明。所提供的复印件统一使用A4规格, 所提供的原件验核后均退回。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 公安机关备案号: 45090102000365 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级提取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

 

桂公网安备 45090202000039号