网上办事 信息公开 国务院信息
最新文章
· 玉林市完成2017-2018
· 精准扶贫路上见真情 石崎村
· 《玉林市个人自愿缴存住房公积
· 我管理中心党支部亲切慰问蒲塘
· 我管理中心党支部开展“悟初心
· 北流管理部周末加班加点助群众
· 我为国务院大督查提建议
· 容县管理部认真贯彻《住房公积
最新图文
· 何健主任做2017年度绩效考评先进工作经验介绍
· 我管理中心荣获2017年度绩效考评一等奖
· 我管理中心荣获“广西工人先锋号”荣誉称号
· 召开2018年住房公积金管委会会议
· 自治区住建厅监管处彭越处长到我管理中心检查指导“双贯标”
您现在的位置是:首页 - 文章列表
请问可不可以在网上申请提取?
发布时间:2017-7-10  点击次数:674
 
日期
   2017-7-8
留言标题
   我是外地的,前几年在玉柴工作过,现在看到公积金被封存了,请问可不可以在网上申请提取?我现在不在广西,若专门回去办理太远了不划算,谢谢!
留言内容
   公积金提取
回复内容
   您好,目前还不支持在网上申请提取,您可以找人代办。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级提取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

网站地图

 

桂公网安备 45090202000193号