网上办事 信息公开 国务院信息
最新文章
· 玉林市完成2017-2018
· 精准扶贫路上见真情 石崎村
· 《玉林市个人自愿缴存住房公积
· 我管理中心党支部亲切慰问蒲塘
· 我管理中心党支部开展“悟初心
· 北流管理部周末加班加点助群众
· 我为国务院大督查提建议
· 容县管理部认真贯彻《住房公积
最新图文
· 何健主任做2017年度绩效考评先进工作经验介绍
· 我管理中心荣获2017年度绩效考评一等奖
· 我管理中心荣获“广西工人先锋号”荣誉称号
· 召开2018年住房公积金管委会会议
· 自治区住建厅监管处彭越处长到我管理中心检查指导“双贯标”
您现在的位置是:首页 - 文章列表
关于广西区外户口人员的公积金提取问题
发布时间:2017-6-24  点击次数:555
 
日期
2017-6-24
留言标题
您好!广西区外户口公积金提取(离职未满2年),除了提供户口本(是提供复印件还是原件?)、支取表、身份证复印件、离职证明原件和复印件之外还需要提供什么吗?支取表是盖原单位的章,还是现单位的章?是盖公章还是财务章?支取表不盖章能提取公积金吗?(因为已经离职了,公司不一定给盖章,可能去公司盖章就要浪费掉7天时间,非常复杂。)还有一个问题就是,公积金联名卡是什么?如果没有联名卡,只能转回原单位吗?不能提供自己的银行卡转账吗? 如果以上程序都必须执行,那么,我在离职两年后再办理销户提取,公积金你转到自己的银行卡吗?支取表还要改章吗?销户提取是只提供离职证明原件和复印件、身份证复印件、支取表吗? 以上问题,还望您能一一解答,不胜感激!
留言内容
关于广西区外户口人员的公积金提取问题
回复内容
您好, 1、上述材料均需提供原件与复印件。 2、支取表需盖原工作单位公章。 3、目前支取方式只支持联名卡与单位转账。 4、离职两年后未继续缴存公积金,可销户提取,需提供个人需填写《玉林市住房公积金支取申请审批表》,加盖原单位公章,附上申请人身份证复印件和离职证明(原件、复印件)。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级提取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

网站地图

 

桂公网安备 45090202000193号