网上办事 信息公开
最新文章
· 2017年全市应建未建住房公
· 2017年玉林市住房公积金管
· 住房公积金可用于首付吗
· 查询不到封存信息
· 办好抵押手续后多久才能放款
· 封存后的公积金余额有利息吗
· 面签后多入才开始放款
· 公积金提取
最新图文
· 推进“两学一做”学习教育常态化制度动员部署会
· 市住房公积金管理中心开展“转变作风•优化服务
· 市住房公积金管理中心到兴业县蒲塘镇石崎村扶贫并捐赠办公用
· 玉林市住房公积金管理中心党支部开展党组织和在职党员进社区
· 市住房公积金管理中心综合业务大厅
您现在的位置是:首页 - 文章列表
买期房是不是要封顶才提交申请公积金的材料
发布时间:2017-7-17  点击次数:469
 
日期
   2017-7-14
留言标题
   买期房,现在还没建到我买的那层,是不是要等到我买的那层封顶了才审批申请公积金的材料?
留言内容
   买期房是不是要封顶才提交申请公积金的材料
回复内容
   您好,是要等您购买的那层封顶了才能审批您的申请材料。详细请咨询公积金信贷科0775-2828746。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 公安机关备案号: 45090102000365 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级支取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

 

桂公网安备 45090202000039号