网上办事 信息公开
最新文章
· 玉林房贷可以公积金加商业组合
· 公积金转移
· 子女买房可以提取公积金吗
· 整个陆川的公积金只缴存到20
· 为什么有4个月的住房公积金不
· 管理中心召开“玉林公积金互联
· 公积金账户合并
· 信用报告中有信用卡未还款但未
最新图文
· 推进“两学一做”学习教育常态化制度动员部署会
· 市住房公积金管理中心开展“转变作风•优化服务
· 市住房公积金管理中心到兴业县蒲塘镇石崎村扶贫并捐赠办公用
· 玉林市住房公积金管理中心党支部开展党组织和在职党员进社区
· 市住房公积金管理中心综合业务大厅
您现在的位置是:首页 - 文章列表
玉林公积金怎么转到南宁来
发布时间:2017-7-11  点击次数:359
 
日期
   2017-7-11
留言标题
   以前在玉柴上班,现已离职来到南宁工作,在南宁已交上公积金,在玉林的公积金查询显示封存的状态,请问如何转到南宁的公积金户头上或者取出,请问可以在网上申请相关手续吗?
留言内容
   玉林公积金怎么转到南宁来
回复内容
   您好,请到您在南宁的住房公积金中心办理异地转移接续手续。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 公安机关备案号: 45090102000365 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级支取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

 

桂公网安备 45090202000039号