网上办事 信息公开
最新文章
· 2017年全市应建未建住房公
· 2017年玉林市住房公积金管
· 住房公积金可用于首付吗
· 查询不到封存信息
· 办好抵押手续后多久才能放款
· 封存后的公积金余额有利息吗
· 面签后多入才开始放款
· 公积金提取
最新图文
· 推进“两学一做”学习教育常态化制度动员部署会
· 市住房公积金管理中心开展“转变作风•优化服务
· 市住房公积金管理中心到兴业县蒲塘镇石崎村扶贫并捐赠办公用
· 玉林市住房公积金管理中心党支部开展党组织和在职党员进社区
· 市住房公积金管理中心综合业务大厅
您现在的位置是:首页 - 文章列表
你好,我想问一下领取住房公积金的条件都有什么?
发布时间:2017-7-11  点击次数:508
 
日期
   2017-7-11
留言标题
   你好,我想问一下领取住房公积金的条件都有什么?
留言内容
   住房公积金领取条件
回复内容
   您好,职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金:(一)离休、退休的;(二)出境定居的;(三)到广西住房公积金管理辖区外工作的;(四)完全或者部分丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的;(五)与单位终止劳动、人事关系后两年没有建立新的劳动、人事关系的;(六)缴存人死亡可被宣告失踪的,缴存人的继承人、受遗赠人可以提取缴存人住房公积金明细账户内的全部存储余额;(七)购买、建造、翻建、大修自住住房的;(八)偿还购建自住住房贷款本息的;(九)以自住为目的租赁住房的;(十)享受城镇最低生活保障的;(十一)家庭成员患重大疾病的。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 公安机关备案号: 45090102000365 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级支取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

 

桂公网安备 45090202000039号