网上办事 信息公开 国务院信息
最新文章
· “群众办事百项堵点疏解行动”
· 关于延迟切换玉林市住房公积金
· 依法依规促扩面
· 关于北流圭江明珠公积金贷款的
· 子女买房如何申请领取父母的公
· 市内跨县工作调动
· 阿根廷总统马克里会见王毅
· 王毅会见欧盟轮值主席国保加利
最新图文
· 进驻贫困村召开2018年一户一卡一册填写培训会
· 管理中心集体廉政约谈
· 何主任率领管理中心班子下基层、走企业、送服务
您现在的位置是:首页 - 文章列表
公积金的职工状态显示封存,是怎么回事?影响买房贷款吗?
发布时间:2017-4-17  点击次数:1631
 
日期
   2017-4-17
留言标题
   公积金的职工状态显示封存,是怎么回事?影响买房贷款吗?
留言内容
   公积金封存
回复内容
   您好,职工状态为“封存”说明单位已经停缴您的公积金,请咨询单位财务。住房公积金被封存或者集中封存的职工、已达到法定退休年龄的职工不能申请住房公积金贷款。职工住房公积金启封并重新缴存后,其住房公积金需再次连续、正常足额缴存6个月以上,方可申请住房公积金贷款。
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 公安机关备案号: 45090102000365 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级提取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

网站地图

 

桂公网安备 45090202000193号