网上办事 信息公开 国务院信息
最新文章
· 玉林市完成2017-2018
· 精准扶贫路上见真情 石崎村
· 《玉林市个人自愿缴存住房公积
· 我管理中心党支部亲切慰问蒲塘
· 我管理中心党支部开展“悟初心
· 北流管理部周末加班加点助群众
· 我为国务院大督查提建议
· 容县管理部认真贯彻《住房公积
最新图文
· 何健主任做2017年度绩效考评先进工作经验介绍
· 我管理中心荣获2017年度绩效考评一等奖
· 我管理中心荣获“广西工人先锋号”荣誉称号
· 召开2018年住房公积金管委会会议
· 自治区住建厅监管处彭越处长到我管理中心检查指导“双贯标”
您现在的位置是:首页 - 意见反馈
意见反馈

日期
   2018-7-21
留言标题
   我户口在重庆,我在玉林交的公积金,我可以在重庆买房,提取玉林公积金吗?需要哪些手续?
留言内容
   公积金提取
回复时间
   2018-7-21
回复内容
   您好,您的户口是重庆的可以在重庆买房提取公积金,所需材料你可以对照我中心网站公积金提取文件。

日期
   2018-7-20
留言标题
   玉林自由择业者能买公积金么?
留言内容
   自由择业者能买公积金么
回复时间
   2018-7-20
回复内容
   您好,《玉林市个人自愿缴存住房公积金实施办法(试行)》已正式印发,现我中心正与银行协商住房公积金代扣事宜,具体请等候通知或详询我中心归集业务窗口或各管理部。

日期
   2018-7-20
留言标题
   我单位有位同事忘记了系统中查住房公积金的密码,试了多次都打不开,怎办?如果重置密码,那怎样操作?
留言内容
   怎样重置密码
回复时间
   2018-7-20
回复内容
   您好,请您持本人身份证到公积金缴存地的公积金大厅进行重置密码。

日期
   2018-7-17
留言标题
   你好,我在18年2月份结婚,婚前是用自己名字购买了房子,妻子也有自己的公积金,是否可以提取出来装修房子?需要什么手续呢
留言内容
   公积金提取
回复时间
   2018-7-17
回复内容
   您好,根据《自治区住房城乡建设厅 财政厅 中国人民银行南宁中心支行关于适时调整住房公积金政策确保房地产市平稳发展的通知》(桂建金管〔2017〕11号):“对住房公积金个人住房贷款率超过85%的,可以暂停装修提取。”的规定,现我市2017年4月30日开始,住房公积金个人住房贷款率已超过85%,达到87.19%。为进一步用好用足住房公积金,有效防范流动性风险,保持我市房地产市场平稳健康发展。经玉林市住房公积金管理委员会同意,我管理中心从2017年6月1日起,停止办理装修自住住房提取住房公积金业务。

日期
   2018-7-16
留言标题
    你好,我于6月29日申请提取住房公积金,材料均已备妥上交。想咨询一下款项到位的周期一般是多少个工作日呢?
留言内容
   住房公积金提取所需时间
回复时间
   2018-7-16
回复内容
   您好,提取到账时间可向收取材料的公积金大厅前台工作人员咨询,咨询电话:市本级提取科:0775-2827996;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651
[628/1页][共3140个] [首页][上一页] [下一页][尾页]
 
留  言
投  诉
* 标题
姓名
联系电话  
* 反馈内容
* 验证码
 
 

地址:广西玉林市玉东大道双拥路97号人防大厦1楼
版权所有© 2012 桂ICP备13001074号 邮编:537000 公积金业务电话:市本级归集科:0775-2850950;市本级提取科:0775-2827996;市本级信贷科:0775-2828746;玉州管理部:0775-2805521;北流管理部:0775-6223778;容县管理部:0775-5329920;博白管理部:0775-8235513;陆川管理部:0775-7220568;兴业管理部:0775-3779651;监管机构投诉电话:12329
Email: gxylgjjzx@163.com
主办单位:玉林市住房公积金管理中心 网站标识码:4509000041

网站地图

 

桂公网安备 45090202000193号